• Нравится
20-09-2017, 21:20

Черноморский порт приветствует команду каратистов-чемпионов, носящую его имя

Категория: Новости

Черноморские каратисты привезли 5 медалей с чемпионата в Венгрии. Именитые спортсмены поднимают престиж не только города, но и порта, поскольку с сентября команда выступает на соревнованиях с новым названием –  «Катана порт Черноморск». Недавно Команда Черноморского клуба «Катана» приобрела новую спортивную базу для тренировок в одном из помещений портклуба ГП «Морской торогвый порт «Черноморск». В зале «Дружба» они готовятся к соревнованиям различного уровня и выступают на них уже под новым именем.

В составе единой украинской команды - Ukraine Karate Federation, черноморские спортсмены успешно выступили в Венгрии.

16 и 17 сентября в г. Будапешт (Венгрия) состоялся XX Международный турнир по каратэ " Budapest Open". На состязание съехались 1600 участников из 30 стран. Рекордное количество спортсменов и серьезный уровень участников создал высокую конкуренцию и мотивацию для тренеров. Украинская команда была самой многочисленной на турнире.

Изначально, под единым флагом Федерации были заявлены спортивные клубы из 13 областей Украины. К большому сожалению, 10 спортсменов клуба, которые планировали посетить турнир, не смогли принять в нем участие. Паспортный отдел не успел выдать им биометрические паспорта, поэтому Черноморский клуб принял участие с наименьшим количеством спортсменов.

Но трудности лишь усилили волю к победе спортсменов команды «Катана Черноморский порт». В копилку украинской команды черноморские каратисты завоевали 5 медалей: 2 золотые, 1 серебряную и 2 бронзовые медали. Победителями своих категорий в разделе кумите стали Георгий Авдеев ( 14 лет) и Наталья Осадчук (12 лет).

Отметим, что отец  чемпиона Георгия Авдеева трудится в Черноморском порту. Докер-механизатор СКПС  Андрей Александрович Авдеев воспитал настоящего спортсмена и гордится своим сыном Георгием. Вместе с тем юный каратист – это гордость для всех портовиков!

В категории мальчиков ката 8-9 лет два наших спортсмена поднялись на пьедестал почёта. Роман Суханов (9 лет) занял третье место. Его одноклубник Даниил Хабло (9 лет) вышел в финал, но со счётом 4:1 проиграл спортсмену из Чехии и  стал вице-чемпионом турнира, с достойной победой для своей команды. Ещё одна бронзовая награда в категории кумите 16-17 лет ( до 68 кг) завоёвана нашим земляком и опытным спортсменом Кириллом Ватаном,.

Для команды "Катана Черноморский порт" важны и пятые места спортсменов - Дмитрия Савченко ( 15 лет) и Ивана Мандажи (12 лет). Ребята провели по четыре победных поединка и в шаге от бронзовых медалей их остановили спортсмены из Европы.

В общекомандном зачёте украинские спортсмены "Ukraine Karate Federation" заняли первое место, на втором месте каратисты из Венгрии, на третьем – из Словакии.

Кубок победителей отправился в главный офис Федерации в город Киев. Важно, что черноморские спортсмены внесли весомый вклад в общую победу.

Данный турнир продемонстрировал уровень наших спортсменов, а тренер клуба Александр Тонкошкур отметил важность Международного опыта на турнирах подобного уровня.

Пресс-служба порта и редакция сайта 04868 поздравляет каратистов Черноморска и их родителей с отличным выступлением на международном уровне.